помощь
13:10, 27 марта 2024 г.

Сбербанк: поддержка клиентов в Белгородской и Курской областях – в приоритете

помощь
Фото: архив

Фото: архив

Крупнейший банк России рассказал мерах поддержки в приграничных территориях

Во время традиционного онлайн-общения губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что банки уже списывают кредиты белгородцам, пострадавшим от обстрелов со стороны ВСУ. По его словам, с июня 2023 года банки получили более 12 тыс. подобных обращений, из которых было удовлетворено около 10,5 тысяч.

А в этом году уже поступило 684 обращения, из которых удовлетворено на данный момент 285. Полностью списана кредитная задолженность у 27 погибших граждан.

Мы также не должны забывать о пострадавших жителях. Сейчас продолжается работа в этом направлении: списки погибших и пострадавших граждан направим банкам, работающим на территории региона, и в индивидуальном порядке будем рассматривать возможность списания кредитов,

– отметил глава региона.

В частности, в Сбербанка, с 2019 года действует программа поддержки заёмщиков, пострадавших в чрезвычайных ситуациях (пожары, взрывы, наводнения, авиакатастрофы и т.д.). С 2022 года в периметр этой программы включены клиенты, проживающие, эвакуированные в приграничных территориях и клиенты, пострадавшие, погибшие при СВО.

Банк полностью списывает все виды кредитов в случае гибели клиентов от военных, террористических действий в приграничных территориях.

Для пострадавших или эвакуированных с приграничных территорий РФ действует беспроцентная отсрочка по платежам на период до года, сообщили в пресс-службе Сбера.

#списание кредитов #беспроцентная отстрочка #помощи приграничным областям
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"