технологии
10:35, 27 февраля 2024 г.

Сбер и Юго-Восточная железная дорога активизируют взаимодействие в сфере цифровых технологий

технологии
Фото: пресс-служба Сбербанка

Фото: пресс-служба Сбербанка

На дизайн-сессии «Искусственный интеллект и цифровизация бизнес-процессов» банк и магистраль обсудили возможности применения цифровых технологических решений в производственных процессах.

Участниками встречи стали председатель Центрально-Чернозёмного банка Наталия Цайтлер и начальник ЮВЖД Павел Иванов, а также представители различных функциональных подразделений дороги и эксперты Сбера.

С Юго-Восточной железной дорогой мы взаимодействуем по ряду направлений: устойчивое развитие регионов Черноземья, кибер и финансовая грамотность населения, обмен опытом по реализованным проектам. Основной идеей, которая объединяет наши общие проекты, была и будет забота о людях, их безопасности и комфорте. В фокусе нашей сегодняшней встречи – цифровая трансформация. Железнодорожное сообщение – это сфера высокой ответственности и интенсивности процессов. Здесь будут равно эффективны как комплексные цифровые решения для автоматизации бизнес-процессов, так и узкопрофильные, например, для работы с командой. Кроме того, особенно актуально сейчас внедрение технологий искусственного интеллекта,

– рассказала Наталия Цайтлер.                                  

Речь на встрече шла как в целом о запросах на инновации в работе РЖД, так и о профильных технологических решениях. В числе наиболее актуальных направлений цифровизации – автоматизация повседневных задач с применением цифровых сервисов, продукты для анализа эксплуатационных расходов, технологии компьютерного зрения для контроля доступа на объекты.

Когда речь идёт о цифровых технологиях, не все компании готовы в полной мере выходить в информационное пространство. Эту задачу мы должны решить в рамках наших взаимоотношений, обмениваясь опытом. Верю, что нам удастся наладить интересный диалог,

– отметил Павел Иванов.

#цифровые сервисы #Сбербанк #ЮВЖД #Павел Иванов #Наталия Цайтлер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"