фотофакт
11:20, 25 августа 2023 г.

С Вечного огня в Белгороде убрали фотографии погибших Пригожина и Уткина

фотофакт
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Стихийные мемориалы появились в нескольких местах Белгорода вчера, 24 августа.

Вчера у Вечного огня на Соборной площади появился мемориал в память о Евгении Пригожине и Дмитрии Уткине, руководителях ЧВК «Вагнер». Они погибли в авиакатастрофе в Тверской области. На следующий день портреты и цветы убрали.


Сейчас белгородцы продолжают нести гвоздики к памятнику жертвам локальных войн на диораме.

photo_5422437692450392672_y.jpg

Отметим, что официального подтверждения гибели не было – Росавиация лишь указала, что в списке пассажиров бизнес-джета были люди с соответствующими именами и фамилиями.

За два месяца до крушения, детали которого изучают следователи, состоялся так называемый «марш справедливости», когда бойцы ЧВК отправились по регионам напрямую к Москве.

Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене, к измене и своей стране и своему народу и тому делу, за которое бок о бок с другими нашими частями и подразделениями сражались и погибали бойцы и командиры группы «Вагнер»,

– обратился в тот день к россиянам президент Владимир Путин.

#Белгородская область #Белгород #ЧВК #гибель #крушение #мемориал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"