ситуация
10:32, 18 января 2024 г.

С каждым годом в Белгороде будет ещё больше сирен для оповещения в случае ЧП

ситуация
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Власти рассматривают любые сценарии.

С каждым годом в Белгороде будет всё больше сирен и громкоговорителей, рассказала мэрия. Со временем получится охватить даже самые удалённые части города, где сейчас оповещение слабо слышно – например, на улице Макаренко, жители которой жалуются на практически полное отсутствие звука.

С перспективой на будущее приняли и другое решение – Белгород поделили на секторы, закреплённые за крупнейшими строительными компаниями региона. В случае, если по сектору нанесут удар, бригады оперативно приступят к восстановлению. По регламенту оперштаба на ликвидацию последствий будет до 12 часов. В течение суток строители будут должны закрыть тепловой контур. 

Напомним, минувшая ночь прошла неспокойно – поздним вечером в Белгороде объявили ракетную тревогу, а к утру ещё одну. После работы системы противовоздушной обороны ранена женщина.

#Белгородская область #Белгород #СВО #разрушения #тревога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"