учёба
16:01, 7 ноября 2023 г.

Родители белгородских школьников жалуются на принудительные дистанционные олимпиады

учёба
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

Власти ответили, что только ученики и их родители решают, участвовать ли в конкурсах и олимпиадах. Тем не менее, вопросов меньше не стало.

Жительница Валуйского округа рассказала, что детей заставляют участвовать в дистанционных олимпиадах. Школьники проводят много времени за компьютерами – идёт удалённая учёба из-за обстрелов, и теперь приходится ещё больше смотреть в мониторы.

Мало того, что обучение полдня за компьютером, так ещё и эти олимпиады по часу. Куда нам обратиться, чтобы избежать этой компьютерной нагрузки для детей? Школа требует обязательного прохождения, мы никак не можем игнорировать требования,

– написала Елена Литневская.

И глава округа Алексей Дыбов, и замгубернатора Андрей Милёхин ответили – участие в олимпиадах добровольно. На это последовал вопрос: почему же тогда от школ требуют охвата? Остался он без ответа чиновников.

Напомним, раньше родители жаловались, что педагогов заставляют собирать данные с шагомера детей для участия в акции.

#Белгородская область #приграничье #школа #дистант #олимпиада
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"