обучение
10:37, 4 марта 2024 г.

Родителей белгородских школьников будут обучать доврачебной помощи

обучение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников рассказал об обучении жителей региона первой помощи.

Чиновник отметил, что по итогам прошедшей недели в Белгородской области количество получивших навыки первой помощи жителей достигло 89,6 тыс. человек. Рост за неделю – 8 тыс. жителей. Однако Иконников отметил, что скоро регион может выйти на максимальные мощности и обучать до 10 тыс. жителей в неделю. Количество инструкторов также выросло до 844 человек.

При этом глава минздрава сообщил, что спрос на обучение не очень большой. Губернатор с чиновником не согласился и отметил, что причина в недостаточной информированности населения. Заниматься привлечением белгородцев к прохождению курсов первой помощи будут подчинённые Гладкова, которые курируют сферы образования, строительства и промышленности.

Также Гладков отметил, что через школы власти могут добраться до обучения первой помощи не только учителей, но и родителей учеников. Этим он и предложил заняться, начиная с этой недели.

#Белгородская область #обучение #медицина #школа #курсы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"