комментарий
16:04, 9 октября 2023 г.

«Решение приняли ещё в 2021 году». Мэрия Белгорода ответила на претензии о тюльпанах за 54 млн рублей

комментарий
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Горожане недовольны решением потратить крупную сумму на луковицы тюльпанов.

Администрация Белгорода готовится к закупке 1,3 млн луковиц тюльпанов – это обойдётся в 54 млн рублей. Белгородка обратилась к властям с просьбой не допускать «бездумную трату», отложив её до лучших времён.

Остановите, пожалуйста, бездумную трату на покупку тюльпанов. Сделайте опрос жителей города, какие цветы они хотят видеть в парках и на бульварах. Какой-то беспредел с этими дизайнерскими заморочками, пир во время чумы,

– обратилась Елена Кротова.

В ответ на это мэрия уверила – такое решение приняли ещё в 2021 году, когда в городе впервые провели «Белгород в цвету». Теперь же каждый год клумбы нужно обновлять.

Данное цветочное оформление требует ежегодного обновления, поэтому и производятся закупка новых луковичных растений, которые высаживаются на территориях парков, бульваров и большая часть на площадках фестиваля,

– написала администрация.

Напомним, многие белгородцы не были довольны и фестивалями, которые проводят во время специальной военной операции.

#Белгородская область #Белгород #тюльпаны #претензия #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"