награды
15:44, 4 февраля 2024 г.

Раненый во время обстрела Белгорода водитель автобуса награждён почётной грамотой губернатора

награды
Фото: пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области

Фото: пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области

30 декабря Евгений Будков, несмотря на ранения, смог остановить автобус и открыть двери, дав возможность пассажирам покинуть салон. В настоящее время Евгений проходит курс реабилитации.

2 февраля он получил региональную награду от главы региона. Всего удостоены наград более десятка человек, принимавших активное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Белгороде.

Сегодня мы чествуем белгородцев, настоящих героев, которые мужественно и бесстрашно действовали в тяжёлые и страшные для города дни. Это члены самообороны, волонтёры, сотрудники МЧС и других оперативных служб, «Белгорблагоустройства», операторы ЕДДС, врачи, водители, просто неравнодушные жители. Не растерявшись, они вовремя пришли на помощь тем, кто в ней особо нуждался. Вызывали скорую помощь, укрывали людей в магазинах, кафе и гостиницах, согревали раненых, оказывали первую доврачебную помощь, на своих автомобилях везли пострадавших в больницы. После обстрела более двух тысяч человек вышли на улицы города, чтобы навести порядок и убрать все следы чудовищного теракта,

- отметил Вячеслав Гладков.

wOvrmbPx3nY.jpg

Фото: пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области



#обстрел #пострадавшие #водитель автобуса #ранен #награда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"