Проводников поезда «Белгород — Новосибирск» осудили за перевозку мигрантов под матрасами
12:18, 18 октября 2016 г.
Проводников поезда «Белгород — Новосибирск» осудили за перевозку мигрантов под матрасами
В Омске суд вынес приговор проводникам поезда «Белгород — Новосибирск», которые организовали перевозку нелегальных мигрантов. Они прятали выходцев из Казахстана на полках под матрасами. В итоге их задержали сотрудники погранслужбы ФСБ.
Как сообщили в управлении на транспорте по СФО, к двум проводникам на станции Петропавловск (Казахстан) подошёл мужчина и попросил сопроводить шестерых иностранцев до Омска. За это он предложил им 60 тысяч рублей.
— Железнодорожники согласились. Они спрятали мигрантов на третьих полках своих служебных купе, прикрыв их матрасами, — сообщили в ведомстве.
В итоге суд признал их виновными в организации незаконной миграции. Проводников приговорили к условным срокам.
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см.
"Политика обработки данных"
Авторизация
Регистрация
Зарегистрируйтесь на сайте и используйте возможности сайта на 100%