сво
14:38, 6 июня 2023 г.

«Противника в Белгородской области нет». Губернатор – об оперативной обстановке

сво
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

После встречи с беженцами из Шебекина, которые получают в Белгороде гуманитарную помощь, губернатор Вячеслав Гладков заявил, что в регионе нет чужих военнослужащих.

Часто задаётся вопрос, есть ли сейчас противник на территории Белгородской области. По всем сложным событиям максимально быстро пытаемся довести информацию до вас. Понимаем, что жителям Белгородской области, жителям приграничных территорий крайне тяжело. Сегодня противника на территории Белгородской области нет. Много спрашивают про Новую Таволжанку. На территории Новой Таволжанки противника нет. Много инсинуаций, каждый пытается решить свои личные проблемы, комментируя нашу ситуацию, прикладываясь к ней, пытаясь увеличить уровень своей аудитории. У нас задача простая: это безопасность людей. А если сложно, мы должны чётко, спокойно, профессионально решать вопросы,

– заявил губернатор.

Напомним, в воскресенье, 4 июня, Минобороны сообщило о проникновении диверсантов в Новую Таволжанку Шебекинского городского округа. Туда диверсанты приплыли по реке. Члены ДРГ предложили Вячеславу Гладкову встречу в обмен на двух пленных военнослужащих РФ. Чиновник записал эмоциональное видео, в котором изменил место встречи и заявил, что пленных, скорее всего, уже убили.


Встреча не состоялась.

#Белгородская область #оперативная обстрановка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"