бюджет
16:32, 8 апреля 2024 г.

Проект капремонта моста на проспекте Ватутина в Белгороде составят за 5 млн рублей

бюджет
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Выбранная для работ компания и ранее сотрудничала с администрацией.

Мэрия Белгорода нашла подрядчика, который разработает проект для капитального ремонта путепровода на проспекте Ватутина. За дело возьмётся ООО «Конкорд», зарегистрированное в Белгороде. Компания, занимающаяся архитектурой, и ранее сотрудничала с городскими и областными властями. На этот раз работы обойдутся городскому бюджету в 5,1 млн рублей.

Согласно проекту контракта, исполнитель должен будет составить проектно-сметную документацию за 90 дней. В неё войдут дефектная ведомость с подробными фотографиями, принятыми техническими решениями, результаты многочисленных обследований коммуникаций, опор, покрытия. Половину денег заказчик перечислит после согласования документов, а вторую половину – после того, как экспертиза даст положительное заключение.

Ранее мэр Валентин Демидов сообщал, что путепровод отремонтируют в 2024 году. Обновят и сам мост, ведущий на Харгору, а также рассмотрят возможность обустроить выделенную полосу для автобусов. Сейчас ремонтируют участок дороги на проспекте Ватутина, рядом с новой школой программирования.

#Белгород #мост #Ватутина #архитекторы #изыскания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"