цены
15:21, 13 июля 2023 г.

«При Савченко было дешевле». Белгородцы жалуются на дорогое такси

цены
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В комментариях у губернатора Вячеслава Гладкова белгородцы обсудили проблему – цены на такси с каждым годом всё растут.

К Вячеславу Гладкову обратился Алексей Северин – у белгородца проблемы с опорно-двигательным аппаратом, приходится часто ездить на такси. После 22:00 поймать маршрутку почти невозможно, а услуги такси зачастую не по карману.

На жалобу ответил министр транспорта Сергей Евтушенко. Он указал, что власти не регулируют тарифы такси – их устанавливают сами перевозчики. Если же у человека проблемы со здоровьем и нужна перевозка, он, по словам чиновника, может обратиться в службу социального такси и заранее заказать машину.

«А перевозчик кому подчиняется? Он находится в Российской Федерации, в Белгороде. Значит, подчиняется органам власти. Или как? Сам играю, сам пою, сам билеты продаю?» – отвечает министру Алексей Северин.

«Почему при Савченко ездили на такси от 150 рублей? Почему сейчас всё в нашей области так дорого? Мы ведь не юг и не Москва», – негодует Анастасия Быстрая.

«Вы вспомните ещё, при Брежневе что было. Цены ни от Гладкова, ни от Савченко зависят. Вы учитывайте, сколько процентов отдаст водитель и сколько потратит на топливо. Если ему 50 рублей с такой заявки останется, то хорошо. Вы бы работали за такие деньги?», – отвечает Людмила Бабакова.

«Это было три года назад, а сейчас цены на всё выросли! Вы ещё вопрос задайте, мол, почему в СССР ездили за три рубля, а сейчас нет?» – пишет Александр Волков.

«Только барыги устанавливают цены. Чиновники закрывают на это глаза и якобы не могут ничего с этим поделать», ­– делится подозрениями Лариса Горелова.

«Все машины в лизинге, обслуживание автомобиля нужно оплачивать, расходные материалы покупать, зарплаты и налоги платить, ещё что-то заработать. Блин, вы такие странные, думаете, что всё бесплатно даётся», – подытоживает Руслан Русланов.

#Белгородская область #такси #цены #жалобы #министр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"