безопасность
11:07, 4 марта 2024 г.

«Превратят в туалеты». На белгородских пляжах не будут устанавливать модульные укрытия от обстрелов

безопасность
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В Белгородской области начинается подготовка к купальному сезону. В планах властей – оставить количество подготовленных пляжей на уровне 2023 года – 124. В 20-километровой приграничной зоне на пляжах подготовят укрытия на случай обстрела.

Укрытия будут сделаны из мешков с песком. По мнению губернатора Вячеслава Гладкова, это оптимальный вариант. Стационарные сооружения, говорит чиновник, будут использоваться как отхожие места.

В приграничных территориях плюс Белгород мы должны обеспечить безопасность. Защитные сооружения должны быть. Нет смысла ставить модульные конструкции. Скажу как есть: скорее всего, их превратят в общественные туалеты. Обеспечить в ночное время адекватное содержание и охрану физически невозможно,

– считает губернатор.

По его мнению, на пляжах для создания укрытий от возможных обстрелов нужно использовать мешки с песком.

Это временная история. Купальный сезон – с конца мая до половины августа. Затем уже вода холодная, практически никто не купается. Задача должна быть конкретная. Я смотрю по защите остановок. Где-то сделано качественно и ответственно. Где-то после того, как уложили мешки с песком, всё развалилось, не успели рабочие отойти. Нужна чёткая инструкция по высоте, по ширине, по тому, как укладываются мешки, как укрепляются. Некоторые выкладывают метр высотой или полметра высотой. Это не то, что защищает, а то, что раздражает людей,

– говорит чиновник.

Гладков отметил, что сейчас имеется потенциальное ухудшение оперативной обстановки на границе.

#Белгородская область #пляжи #укрытия #мешки с песком
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"