АПК
16:00, 9 июня 2023 г.

Представители медиасферы познакомились с современным мясомолочным производством в Курской области

АПК
Фото:

В рамках проекта Сбера «Бизнес-inside» представители СМИ и блогеры посещают крупнейшие предприятия и узнают специфику работы их бизнеса.

На этот раз представители медиасферы отправились знакомиться с производственными площадками группы компаний «Агропромкомплектация» в Курской области. Это одно из ведущих в России агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», входящее в перечень системообразующих предприятий России. Группа – один из лидеров национального рейтинга крупнейших производителей свинины, а также занимает лидирующие позиции среди производителей молока и переработчиков мяса в России.

Наш проект «Бизнес-inside» набирает обороты. К нему подключаются новые регионы. В этот раз его участником стал один из ведущих агрохолдингов России – ГК «Агропромкомплектация». Предприятия агропромышленного комплекса – это основа экономического потенциала регионов Черноземья. Ключевые игроки отрасли сосредоточены именно здесь. Наши территории традиционно являются лидерами по объёмам производства сельскохозяйственной продукции по ряду направлений. Наш банк уделяет особое внимание поддержке отрасли – в Черноземье 65% кредитного портфеля приходится именно на АПК,

– рассказал заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Антон Каменев.

Участники пресс-тура посетили животноводческий молочный комплекс КРС «Дмитриевский», на котором содержится племенное стадо голштинской породы общей численностью 12 тыс. голов. Это самое крупное предприятие на территории Курской области, кроме которого в регионе работает ещё два комплекса, а также специализированная ферма по выращиванию и откорму молодняка КРС молочных пород. В прошлом году валовый надой на молочных комплексах холдинга превысил 42% от общерегионального показателя.

Далее журналисты и блогеры переместились на комбикормовый завод, а затем познакомились с процессом проведения полевых работ и приняли участие в специальном тест-драйве сельхозтехники.


Финальной точкой маршрута стал «Курский мясоперерабатывающий завод». По уровню технологического оснащения - это одно из самых передовых предприятий в России и Европе. Проектная мощность: 300 голов в час с ежегодным выпуском продукции 250 тыс. тонн, в том числе 35 тыс. тонн мясных полуфабрикатов. На экскурсии журналисты смогли узнать о применяемых технологических решениях, которые позволяют выпускать безопасную экологическую продукцию высшего качества.

В представлении многих сельское хозяйство до сих пор использует устаревшие технологии и оборудование. Но это не так, и пример группы компаний — лучшее тому подтверждение. Сельское хозяйство активно развивается, цифровизируется и наращивает потенциал. Это устойчивая и стабильная отрасль, которой нужны молодые специалисты и увлечённые своим делом люди. Такие мероприятия, как производственные экскурсии, помогают нам разрушать стереотипы, формировать кадровый резерв и укреплять нашу команду профессионалов,

– отметила финансовый директор ГК «Агропромкомплектация» Наталья Пшеничнова.

#ферма #пресс-тур #мясокомбинат #Сбер #Бизнес-inside
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"