проблема
17:12, 22 марта 2024 г.

«Пожали плечами и уехали». Не всем оставшимся в округе грайворонцам привезли пайки

проблема
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Жителям Грайворонского округа начали выдавать сухие пайки. Они предназначаются тем, кто сейчас пережидает обстрелы у родственников или на съёмных квартирах. Постояльцам ПВР их не выдают, так как горячим питанием и так снабжают.

Белгородка рассказала, что в село её родителей, в Луговку, привезли 15 наборов продуктов. Всем не хватило, на что волонтёры посоветовали ехать в райцентр. Ещё хуже, по словам девушки, ситуация в Безымено – туда не привезли ничего.

Мои родители спросили: «А как же соседи, две пожилые бабушки?». Они до пункта выдачи не дойдут. На это был ответ волонтёра: «Не знаю». Пожали плечами и уехали. <...> Глава сельского поселения сказала ехать всем в Грайворон почему-то. В вашем же посте прописаны пункты выдачи, а тем, кто выехать не может, будут развозить по домам,

– написала Анастасия Тишкевич.

Местный глава Геннадий Бондарев пообещал ответить на жалобу приватно – в личных сообщениях.

#Белгородская область #Грайворонский округ #обстрелы #пайки #развоз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"