деньги
15:44, 23 января 2024 г.

Поварам белгородских школ найдут работу на время дистанционной учёбы

деньги
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Власти сообщили, что будут следить за тем, чтобы работники столовых получали зарплату в полном объёме.

Несмотря на то, что многие школы Белгородской области ушли на дистант, проблем с зарплатами работникам столовых быть не должно, рассказал министр регионального образования Андрей Милёхин. Питание в школах организовывают как сотрудники сторонних организаций, так и штатные работники учреждения. Для поваров найдут другую работу.

Горячее питание, которое финансируется в начальной школе за счёт федеральных средств, а с 5 по 11 класс – за счёт регионального бюджета, в виде продуктовых наборов кому-то нужно формировать. Мы найдём ту работу, которая позволит обеспечить заработную плату работников школьных столовых,

– цитирует Милёхина «Бел.Ру».

Отдельно этот вопрос власти проговорят и с организаторами школьного питания, чтобы у них не было проблем с оплатой труда своих работников.

Напомним, из-за участившихся обстрелов Белгорода детей отправили на дистанционную учёбу минимум до 16 февраля.

#Белгородская область #школа #зарплата #дистант #вопрос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"