строительство
14:59, 8 ноября 2023 г.

Построенная ЖБК-1 школа отмечена дипломом международной выставки Build School

строительство
Фото:

Специализированный застройщик получил диплом VII Международной выставки BUILD SHCOOL PROJECT за проект школы «Территория успеха» на 1 000 мест в Белгородской области в разделе «Постройки» в номинации «Лучший объект для повторного применения». Дополнительно в рамках выставки был отмечен подрядчик компании – студия дизайна образовательных пространств EDUDESIGN, которая занималась разработкой интерьеров этой же школы. Студия была удостоена диплома в номинации «Лучшее решение интерьера» в разделе «Постройки».

Выставка и конкурс считаются в России самыми значимыми мероприятиями, где комплексно рассматриваются вопросы проектирования, строительства, модернизации и оборудования школьных и дошкольных образовательных объектов. Темой выставки в этом году была выбрана «Образовательная среда будущего». В конкурсе приняли участие архитектурные коллективы из 23 регионов России, а также три зарубежные компании.

MX-2630N_20231103_081300.jpg

Мы изначально ставили для себя задачу – создать лучшую школу, которая будет отвечать всем самым современным требованиям. Выделить конкретные разделы проекта, которым было уделено особое внимание очень сложно. Мы стремились максимально совместить функциональность, инклюзивность, безопасность, энергоэффективность, экологичность, красоту и гармонию. Вручение диплома на самом престижном конкурсе коллективу наших проектировщиков говорит о том, что им это удалось! Проделана большая работа не только архитекторами, но и строителями, и производственниками. Результат – ещё одна замечательная школа в Белгородской области. В самой школе и на территории вокруг нее есть всё для того, чтобы дети могли раскрывать свой потенциал и добиваться успехов,

– отметил генеральный директор СЗ «УК ЖБК-1» Александр Селиванов.

Школа «Территория успеха» была открыта в посёлке Новосадовый Белгородского района 1 сентября этого года. Учебное заведение приняло 1 049 учеников. Площадь школы превысила 16 тыс. квадратных метров. «Территория успеха» была построена в рекордно короткий срок – всего за 1,5 года. Строительство велось по нацпроекту «Образование» и заключенного концессионного соглашения с ВЭБ.РФ на принципах государственно-частного партнёрства.


В здании три этажа. «Территория успеха» оснащена бассейном, тренажерным, танцевальным, двумя спортивными и актовым залами, стадионом с искусственным покрытием и большим количеством различных зон для активностей. Безопасность учащихся обеспечивают автоматизированные системы вентиляции, пожаротушения, сигнализации. Школа построена из стройматериалов собственного производства.


#выставка BUILD SHCOOL PROJECT #школа "Территория успеха" #ЖБК-1
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"