проблемы
09:52, 26 февраля 2024 г.

«Поездка в ОАЭ для них важнее». Гладков – об отказе бизнеса в помощи белгородцам

проблемы
Фото: архив

Фото: архив

Губернатор Белгородской области осудил бизнесменов, которые отказываются выделять деньги во внебюджетные фонды.

Во время совещания правительства региона губернатор высказался о предпринимателях, которые перестали помогать формировать внебюджетные фонды. По его словам, большое количество бизнесменов перестало финансово помогать региону. Из-за этого резервный фонд стал хуже пополняться, а у властей стало меньше возможностей для восстановления повреждённого имущества. 

Губернатор отметил, что это создаёт некоторые проблемы. Теперь вопрос восстановления стоит острее, а чиновникам приходится придумывать новые способы помощи жителям, чтобы процесс не останавливать. Глава региона поручил подчинённым заняться этим вопросом и отметил, что теперь восстановление может идти дольше, потому что восстанавливать транспорт за счёт бюджетных средств власти не смогут.

Крупные предприятия, которые помогали нам формировать фонд, постоянно этого делать не смогут. Есть и те, кто постоянно отказывается от помощи жителям Белгорода и Шебекино. Наверное, поездки в Арабские Эмираты, покупка шуб и смена транспорта для них более важная история. Мне нужен расчёт, потому что восстановить транспорт за счёт бюджета мы не в состоянии,

– отметил Гладков.

#Белгородская область #бюджет #деньги #бизнес #предприятия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"