нацпроект
16:35, 9 февраля 2024 г.

Подведены первые итоги нацпроекта «Производительность труда» на белгородском заводе минеральных удобрений

нацпроект
Фото: пресс-служба МЭР РФ

Фото: пресс-служба МЭР РФ

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Белгородской области с 2018 года. За это время его участниками стали более 100 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики региона – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство, торговля и строительство. Цель нацпроекта – обеспечение прироста производительности труда в стране на 5 % ежегодно к 2024 году.

Одним из предприятий, присоединившемся к нацпроекту в ноябре 2023 года, стало ООО «БЗМУ». Старт мероприятий нацпроекта состоялся 10 ноября с проведения стартового совещания на предприятии. Реализация мероприятий по повышению производительности труда реализуется при поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда.

Белгородский завод минеральных удобрений производит гранулированный сульфат аммония уже более 10 лет. Действующее производство мощностью 2 500 тонн гранулированного сульфата аммония в месяц находится в городе Строитель. Потребителями продукции являются агропромышленные предприятия Центрального федерального округа РФ.

На первом этапе реализации мероприятий нацпроекта под управлением экспертов РЦК рабочей группой проекта была проведена диагностика пилотного потока «Оптимизация процесса производства гранулированного сульфата аммония», выявлены проблемы и составлен план мероприятий, который позволит снизить время протекания процесса и повысить выработку. Кроме этого, сотрудники предприятия прошли обучения по основным инструментам бережливого производства, внедрили производственный анализ и систему подачи предложений по улучшениям. В следующие три месяца командой проекта на предприятии будет реализован план мероприятий по оптимизации пилотного потока. Общая продолжительность программы на предприятиях составляет не менее трёх лет.

фото2.jpg

Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном сайте нацпроекта и пройти отбор.

Реклама, МЭР РФ, ИНН 7710349494

#нацпроект #Производительность труда #РЦК #БЗМУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"