нацпроект
15:55, 3 октября 2023 г.

Подведены итоги реализации национального проекта «Производительность труда» в белгородской компании «Титан»

нацпроект
Фото:

На предприятии завершилась работа экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

Компания «Титан» была создана в 2009 году. Главным направлением деятельности компании является закупка и переработка лома и отходов чёрных и цветных металлов. Старт мероприятий нацпроекта состоялся в феврале 2023 года.

Сейчас в компании готовы подвести итоги реализации пилотного проекта «Оптимизация процесса переработки лома алюминия в литые сплавы алюминия». Благодаря реализации мероприятий по оптимизации удалось достичь следующих показателей: время протекания процесса сократилось на 11%, объём незавершенного производства снизился на 14,5%, выработка в потоке выросла на 24 %.

Изображение-WhatsApp-2023-05-26-в-11.jpg

Далее компания будет самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства на других производственных участках в соответствии с трёхлетним планом. По завершению работы экспертов РЦК на предприятии продолжает функционировать проектный офис, тиражирующий полученный опыт и подходы к организации труда.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали 104 предприятия.

Предприятия, желающие принять участие в нацпроекте, могут подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор.

Реклама, МЭР РФ, ИНН 7710349494

#нацпроект #Производительность труда #РЦК #Титан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"