претензии
14:58, 13 сентября 2023 г.

Подрядчику капремонта в Белгороде дали 2 недели на устранение трещин в фасаде

претензии
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Через две недели с жителями проблемного дома вновь встретятся.

Жители дома на Гражданском проспекте, 53 в Белгороде недовольны итогами капитального ремонта. Из-за трещин на фасаде и потёкших потолков белгородцы отказались принимать работу подрядчика.

Новый замгубернатора по ЖКХ Сергей Довгалюк съездил на место и убедился, что капремонт оказался некачественным: подрядчик нарушил технологию. В течение двух недель Фонд содействия реформированию ЖКХ обойдёт каждую квартиру, чтобы составить акт о дефектах и смету по устранению замечаний. Если же компания-подрядчик не приступит к выполнению – вопрос будут решать уже в суде.

Убедился лично, что данные недочеты являются браком, ряд работ выполнен некачественно и с нарушением технологий. На сегодняшний день направлена официальная претензия подрядчику. В соответствии с законодательством, ответ от него должен поступить до конца месяца. Данный вопрос буду держать на личном контроле,

– написал чиновник.

#Белгородская область #Белгород #капремонт #фасад #ЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"