дети
18:06, 29 мая 2023 г.

Под Белгородом двое иностранцев попытались затащить маленьких мальчиков в гараж

дети
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

«Фонарь» рассказал о страшной истории, которая произошла в Белгородском районе. Двое маленьких братьев чуть не стали жертвами преступления.

16 мая девятилетний Иван и шестилетний Григорий катались на велосипедах в посёлке Северный Белгородского района, как вдруг двое иностранцев окатили их холодной водой. После этого незнакомцы предложили зайти к ним в гараж и снять промокшую насквозь одежду. Когда мальчики ответили отказом, злоумышленники схватили их и попытались утащить. Дети принялись кричать как можно громче, чтобы к ним пришли на помощь. В ответ на это один из мужчин пригрозил убить напуганного мальчика. 

Иван, будучи спортивным ребёнком, смог спастись и помог высвободиться своему младшему брату, отбивая его из рук иностранцев. На телах детей остались следы: ссадины, ушибы, царапины. 

Судмедэксперт зафиксировал повреждения, а детей опросили полицейские. Спустя пару дней с семьёй связались следователи и сказали, что максимум, что грозит иностранцам – 5 000 рублей штрафа. А связано это с тем, что содеянное квалифицировали как причинение лёгкого вреда здоровью, а не преступление против половой неприкосновенности. Объяснение таково – мужчины не трогали детей за гениталии.

Свозили детей на судмедэкспертизу. Зафиксировали все раны. Написали заявление в Следственный комитет. Детей позже опрашивали пятеро полицейских довольно продолжительное время. Через несколько дней в Следственном комитете нам пояснили, что по статье «Насильственные действия сексуального характера» эти люди не пойдут, потому что за половые органы они моих детей не трогали и свои не показывали. Они пойдут по статье «Причинение лёгкого вреда здоровью», и грозит им максимум пять тысяч рублей штрафа,

– поделилась Оксана, мама мальчиков.

Впредь журналисты направят запрос в СК Белгородской области, чтобы узнать о результатах проверки, которую организовало ведомство.

#Белгородская область #Белгородский район #дети #гараж #иностранцы #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"