лето
16:48, 26 мая 2023 г.

Почти готов. Центральный пляж Белгорода благоустраивают к лету

лето
Фото:

Пляжи Белгорода начали готовить к купальному сезону ещё в апреле. Сейчас работы на финишной прямой – совсем скоро пляжи официально откроют для посещения.

1 июня в Белгородской области начнётся пляжный сезон. По словам Андрея Власова, старшего мастера бригады, работы по благоустройству ведут по 16 часов в сутки, чтобы всё успеть. В таком активном темпе готовят к открытию не только Центральный пляж, но и все другие.

На правый берег завезли песок, который за минувший сезон успело смыть. Все объекты покрасили, а дно обследовали, чтобы посетители на напоролись на стекло или корягу.


Несмотря на то, что посетителей пока нет, матросы-спасатели уже заступили на стажировку – до 1 июня им есть, чему поучиться. Один из них, Захар Трубников, рассказывает, с чем уже пришлось столкнуться: с пьяными людьми. Несмотря на то, что пляж пока закрыт, всегда находятся люди, которые не прочь выпить и залезть в воду, нарушив все правила.

Наша задача – не допустить того, чтобы человек утонул. Также не допускать пьяных к воде, детей без присмотра родителей. Если человеку плохо, мы обязаны оказать ему первую помощь и вызвать медиков,

– делится спасатель.

Для детей будет своя безопасная зона – привычный всем лягушатник. На огороженном участке даже самые маленькие посетители смогут окунуться в воду без рисков, так как спуск в воду постепенный. Шанс сделать шаг вперёд и провалиться по подбородок в реку исключён.

Если правый берег совсем скоро будет открыт для отдыха, то на левой идёт масштабная реконструкция. До 5 августа вход туда будет закрыт.

Ранее в МЧС Белгородской области рассказывали, что в регионе не хватает матросов-спасателей.


Анна Григор

#Белгородская область #Белгород #пляж #благоустройство #открытие #лето
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"