проблема
15:00, 22 сентября 2023 г.

Почему детский садик под Белгородом превратился в долгострой

проблема
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Сроки сдачи перенесли на декабрь 2023 года, сообщает региональное отделение «Народного фронта». 

В 2022 году в Новосадовом Белгородского района начали строить детский сад на 220 мест. Возведение объекта обошлось в 250 млн рублей, и должны были его сдать в конце того же года. К декабрю 2022 года строители успели сделать лишь самое основное, так и не дойдя до внутренней отделки. Более того, они нарушили технологию заливки бетонных площадок, что привело к трещинам, и некачественно отштукатурили стены.

Не посчитали тогда и дополнительные расходы. Строительство продолжается. Предварительно, осталась четверть от всех работ. Новый срок сдачи – декабрь 2023 года.

По данным Rusprofile, подрядчик «Технология Коммерции» зарегистрирован в Москве. Основной вид деятельности – строительство зданий. По итогам прошлого года прибыль компании достигла 3,6 млн рублей, что в четыре раза больше результата 2021 года. Изначально, согласно заключённому с минстроем контракту, компания должна была исполнить его до 20 июля 2023 года.

Также в конце 2022 года Оксана Козлитина, министр строительства региона, рассказывала о проблемах с закупками для садика. Из-за санкций не удалось купить вентиляционное оборудование – контракт на строительство с конкретными требованиями заключили в январе 2022 года, за месяц до начала специальной военной операции.

Напомним, недавно крыша строящегося садика протекла из-за сильного ливня в июле.


#Белгородская область #садик #строительство #сроки #ошибка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"