разъяснение
10:15, 17 июля 2023 г.

«По закону выплата не положена». Гладков – о выплатах шебекинским беженцам

разъяснение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Белгородской области рассказал, как работать с обращениями белгородцев, не получивших выплаты.

Глава региона поручил ускорить выплаты шебекинцам и закончить их до 1 августа. Среди тех, кто будет получать компенсацию – жители Шебекина без прописки, которым выплатят деньги, если удастся установить, что они жили в городе.

Однако с этим могут быть некоторые сложности, потому что в подтверждение проживания нужно предоставить бумаги либо о стоянии на учёте в шебекинской поликлинике, либо об обучении детей в школе, либо справку с места работы в Шебекине. Тем, кто сделать этого не сможет, деньги не переведут.

Губернатор предупредил подчинённых, что таких случаев будет достаточно. Глава региона также рассказал о том, что власти будут делать с такими жителями.

Будет достаточно большое количество людей, которые будут неправомерно просить получение этих денег. Формулировка простая, нужно начинать с того, что по закону выплата не положена, потому что нет постоянной прописки. Это не мы придумали, это требования законодательства. У нас нет задачи раздавать всем деньги, наша задача – помочь тем, кто пострадал,

– объяснил Гладков.

Также глава региона попросил предоставлять ему ежедневный реестр обращений шебекинцев.

#Белгородская область #выплаты #Шебекино #помощь #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"