транспорт
17:27, 10 января 2024 г.

Первые новые большие автобусы вышли на городские маршруты Старого Оскола

транспорт
Фото:

Сегодня работать начали четыре новых автобуса КамАЗ. Остальные восемь начнут работу с 1 февраля.

12 новых комфортабельных автобусов большой вместимости поступили в город в начале января по федеральной программе. Все автобусы отвечают требованиям безопасности и комфорта пассажирских перевозок, доступны и для пожилых людей, и для граждан с особенностями здоровья, и для мам с детьми в колясках. Они – низкопольные и оборудованы раскладным пандусом. Также там размещены системы кондиционирования, информирования пассажиров и видеонаблюдения внутри салона.

Уверен, что жители оценят все достоинства новых автобусов и ощутят перемены в лучшую сторону. Надеюсь, что автобусы хорошо покажут себя в наших условиях. Хотелось бы пожелать безаварийной работы!

– отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.


Напомним, автобусы большой вместимости вернулись на улицы Старого Оскола после долгого перерыва. Всего по федеральной программе Белгородская область должна получить 89 новых автобусов, 23 из которых уже поступили в декабре прошлого года. Все транспортные средства будут распределены по девяти муниципалитетам, в том числе в Яковлевский горокруг.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

#новые автобусы #Старый Оскол #автобусы большой вместимости #городской транспорт #общественный транспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"