детский отдых
18:00, 4 июня 2023 г.

Первые группы белгородских детей прибыла на летний отдых в Центральную Россию

детский отдых
Фото:

Дети из Грайворонского городского округа прибыли в Ярославскую область. 

Все 299 ребятишек доехали хорошо, лагеря готовы. Уверен, ребята отлично у нас отдохнут, познакомятся с нашей областью и найдут себе здесь много новых друзей, 

– рассказал глава региона Михаил Евраев.

Также первая группа юных белгородцев прибыла в Калужскую областьБольшинство ребят приехало поездом, ещё часть приедет с родителями на автомобилях.

Дети натерпелись, конечно. Для их безопасности было принято решение отправить их на лето в другие регионы. Когда губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился ко мне, сразу пригласил ребят к нам на отдых. Во время каникул примем 450 детей,

– сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Всех, кто приехал сегодня, уже разместили. В основном это загородные оздоровительные базы. Вместе с детьми находятся психологи. Владислав Шапша пообещал гостям интересную познавательную программу.


Напомним, сегодня отправилась первая группа и в детский санаторий в Крыму «Бригантина «Белогорье»».

 

#детский отдых #Калужская область #летние каникулы #Ярославская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"