мошенничество
13:48, 23 марта 2024 г.

Пенсионерка прописала мигранта по несуществующему адресу в Белгородской области

мошенничество
Фото: архив

Фото: архив

Возбуждено уголовное дело за мошенничество при регистрации по месту жительства.

В полицию от сотрудников МФЦ поступило сообщение о выявлении фальшивого документа о регистрации по месту жительства. Сотрудники уголовного розыска установили, что бланк предъявила 42-летняя гражданка одной из стран ближнего зарубежья. По её словам, она даже не догадывалась, что документ поддельный.

Предварительно установлено, что женщина обратилась к подписчикам одного из интернет-сообществ с просьбой поделиться контактами человека, который поможет зарегистрироваться по месту жительства. За 8 000 рублей ей предложила свою помощь 62-летняя жительница Белгородского района, сообщили в УМВД по Белгородской области.

По предварительным данным, подозреваемая нашла первый попавшийся в интернете образец бланка и распечатала его на цветном принтере. Указав в документе несуществующий адрес, она отдала его ничего не подозревающей уроженке ближнего зарубежья.

В отношении 62-летней жительницы региона следователем УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

#мошенничество #поддельный документ #прописка #мигранты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"