проблема
12:17, 9 октября 2023 г.

Пассажиры продолжают жаловаться на 220-й маршрут из Строителя в Белгород

проблема
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Руководитель Центра управления регионом Александр Матвеев рассказал об обращениях белгородцев по теме общественного транспорта.

За сентябрь этого года ЦУР зафиксировал 773 жалобы и обращения по теме общественного транспорта. В этом же месяце прошлого года было 674 обращения – на 12,8 % меньше, чем за текущий период.

2023-10-09_11-56-32.png

Больше всего обращений поступает из Белгородской агломерации, Старооскольского и Яковлевского округов. Важно отметить, что в Белгороде количество обращений снизилось на треть, а вот в двух других муниципалитетах – наоборот, показало рост – 330 % и 167 % соответственно.

Основной запрос населения – соблюдение графика движения транспорта, сообщил Матвеев. Далее идут обращения об увеличении количества транспорта, запрос на добавление новых маршрутов и жалобы на неудовлетворительный проезд в общественном транспорте.

Один из ключевых проблемных моментов – Яковлевский горокруг. В сентябре этого года наблюдем пик – 99 обращений. Основной поток связан с работой 220-го маршрута. Это единственный в регионе маршрут, к которому в течение такого длительного времени у жителей остаётся столько разноплановых вопросов,

– сообщил Матвеев.

Несмотря на такое количество жалоб, глава Яковлевского округа Олег Медведев сообщает, что движение автобуса налажено.

Подробнее о проблемах автобуса № 220 и о том, когда власти собираются эти проблемы решать, можете прочитать тут.

#Белгородская область #Строитель #автобус #жалобы #траснпорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"