ситуация
14:32, 9 апреля 2024 г.

Отдыхающим в Курганской области маленьким белгородцам не грозит наводнение

ситуация
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Региональные власти находятся на постоянной связи с Курганом.

Школьников из города Шебекино отправили в лагерь, расположенный в Курганской области. Из региона, встречающего детей, в последние дни приходят тревожные новости: населённые пункты затапливает, в субъекте ввели режим ЧС из-за паводка, людей эвакуируют вслед за Оренбургской областью. Ребята из Белгородской области должны вот-вот прибыть, из-за чего родители беспокоятся: не попадут ли они в беду?

Сейчас наши дети в пути, завтра они приезжают туда и в какую ситуацию они попадают – неизвестно. Лагерь «Чумляк» находится на одной из крупных рек, что ждёт их в лагере в ближайшие две недели?

– обратился встревоженный белгородец.

Министр образования Андрей Милёхин ответил, что дети будут в безопасности, так как лагерь – вне зоны затопления.

Ситуация с размещением наших детей в Курганской области на контроле. Мы на связи с коллегами из Кургана. Вопрос безопасности наших ребят – это главный вопрос. Ещё раз уточнил у коллег из Курганской области: лагерь в Чумляке вне зоны затопления,

– ответил чиновник.

#Белгородская область #дети #наводнение #стихия #лагерь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"