мнение
20:07, 5 июля 2023 г.

«Оппозиция не хочет, чтобы государство стало сильнее». Гладков – о военных сборах «Армата»

мнение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Вячеслав Гладков объяснил, почему военно-патриотические сборы важны для молодёжи Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в военных сборах для белгородской молодёжи нет ничего необычного – это практика воспитания гражданина. Тем более, сборы «Армата» пользуются большим спросом среди юношей и девушек.

Оппозиция нас ругает по одной причине – она не хочет, чтобы государство стало ещё сильнее. Мы ничего нового не делаем. Это происходило во все времена, начиная с первобытности. Вспомните римлян, Спарту, Грецию, Россию. Нужно готовить молодёжь и детей к защите своего дома. Это функция любого мужчины – защитить свою семью,

– прокомментировал Гладков.

Более того, острая необходимость подобных сборов проявилась вместе с началом СВО.

События последних полутора лет показали, что нам не просто есть куда развиваться – мы недостаточно работали. Вспомните, как нас воспитывали в советское время,

– рассказал глава региона.

Напомним, что военно-патриотические сборы «Армата» стартовали в мае 2023 года. То, как проходили занятия – смотрите в фоторепортаже Go31. 

#Белгородская область #сборы #воспитание #оппозиция #эфир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"