помощь
09:46, 11 июля 2023 г.

«Оказались бомжами в своей стране». Шебекинцы просят продлить выплаты

помощь
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Вопросы выплат и возвращения в Шебекино , наверное, встречаются в сети в последнее время чаще всего. Губернатор Белгородской области прокомментировал ситуацию.

Глава региона рассказал, что выплаты фактически проживающим, но не имеющим прописки жителям Шебекина уже готовы. Списки шебекинцев составлены, и в четверг горожанам начнут переводить деньги. До этого момента каждого человека в списке будут проверять на законность получения выплаты ещё раз. В списке – 2,5 тыс. жителей.

К губернатору обратилась эвакуированная жительница Шебекина. Она рассказала, что в город пока возвращаться небезопасно, а снимать квартиру в Белгороде дорого. Белгородка объяснила, что жители округа чувствуют себя «бомжами в собственной стране» и просят продлить выплаты для них в такой сложный момент. 

Руководитель региона с этим не согласился и напомнил про помощь с продовольствием и выплаты в 10 тыс. и 50 тыс. рублей. 

Надеюсь, обстановка поможет нам вернуться в Шебекино к нормальной жизни и ситуация решится,

– пояснил свою позицию Гладков.

#Белгородская область #Шебекино #выплаты #помощь #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"