общество
13:25, 30 января 2024 г.

Очередной слёт молодёжи Белгородской митрополии прошёл в Губкинском горокруге

общество
Фото:

31-й слёт, проходящий на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка», собрал более 200 участников из всех муниципалитетов региона при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

В традиционном зимнем слёте участвовали дети из православных семей, детских домов Прохоровки и Старого Оскола, воспитанники Белгородской школы-интерната для детей с ОВЗ, а также представители молодёжного братства «Преображение».

Каждый слёт имеет свою тему, в этом году он прошёл под девизом «Через любовь и куклы оживут». Как рассказал председатель отдела по делам молодёжи Белгородской митрополии Пётр Иванов, тему слёта участники раскрывали через постановку театральных этюдов, в которых они старались описывать свои чувства и чувства других. Каждая команда представляла на сцене сценку в формате кукольного театра, создавала мультипликационный фильм на заданную тему, участвовала в спортивных состязаниях.


В очередной раз слёт молодёжи Белгородской митрополии проходил при поддержке фонда Андрея Скоча.

Это большой образовательный проект, который для многих его участников стал жизненным ориентиром. В роли наставников выступают священнослужители митрополии. И мы видим здесь полное доверия между наставником и ребёнком, ведь участники сейчас в таком возрасте, когда необходимо получит ответы на многие вопросы, которые не спросишь у родителей и не предашь огласке. Для фонда «Поколение» – это очень важный проект, так как направлен на воспитание нового поколения,

– отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Фото: Губкинская епархия

#Фонд "Поколение", #Андрей Скоч # Алексей Мирошник #слёт молодёжи белгородской митрополии #Пётр Иванов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"