город
09:56, 8 апреля 2024 г.

«Очень плохо всё». Гладков раскритиковал восстановление Белгорода после обстрелов

город
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Подрядчики не успели восстановить окна из-за объективных причин, как рассказал мэр Валентин Демидов. Такой доклад не устроил губернатора.

За последнюю неделю в Белгороде пострадали 647 квартир и частных домов, доложил мэр. Всего в работе находятся 2 169 объектов с учётом старых разрушений. На данный момент удалось отремонтировать 516 из 1 200 окон. В часть квартир попасть не получилось, так как хозяева уехали, а на ряде объектов подрядчики просто не успели выполнить работу. Доделать окна белгородцам теперь должны до 10 апреля.

Мы каждый день вопрос рассматриваем, а я в последний момент получаю информацию, что у нас 300 окон не завершены. Это крайне неправильно. Это абсолютно плановые работы. В день обстрела вы должны провести подомовой обход, а если вы не попали в квартиры – обмера не было, окна не поступили в работу. Вы мне сейчас показываете почти половину невыполненную. Очень плохо всё,

– высказался Гладков.

Повреждено и множество балконов. Стёкла и рамы на тех балконах, что пострадали до 1 апреля, должны восстановить в срок до 20 апреля.

Мне не нужно увеличение этого хвоста, который плохо контролируется со стороны подрядчиков. Мне нужно, чтобы там несмотря на ситуацию сроки исполняли. Деньги оплачиваются день в день. Мощностей компаний хватает. Белгород – это не Грайворон, не нужно замерщиков везти за десятки километров, всё достаточно комфортно,

– заключил чиновник.

Голос города
#Белгородская область #Белгород #ремонт #окна #обстрелы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"