приграничье
10:57, 20 февраля 2024 г.

«Обращайтесь к военным». Ребёнка белгородки не пустили в садик без письменного согласия на риски

приграничье
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Глава района сообщил, что женщину будут ждать в управлении образования, чтобы разобраться в проблеме.

К губернатору Белгородской области обратилась жительница Борисовки. Она рассказала о случае, произошедшем 19 февраля – в день, когда дети из приграничья вновь отправились очно в садики и школы. Неделю назад родителей воспитанников садика попросили подписать согласие, чтобы их детей приняли очно в понедельник. Белгородка отказалась, сославшись на и без того заключённый договор с садиком и согласие на пребывание ребёнка в дежурной группе.

Как и грозились в садике, ребёнка к занятиям не допустили. Заведующая преградила дорогу на самом входе.

Я привела ребёнка в детский сад, а заведующая вытолкнула его к выходу, говоря, что его не принимают. Ребёнок испугался и не понял, почему его тётя вытолкнула и не разрешила пойти к детям. Заведующая утверждает, что это решение оперативного штаба. Говорила, что не могут дать гарантию безопасности, и что если мы хотим безопасности, то нужно обращаться к военным,

– поделилась белгородка.

Глава района Владимир Переверзев пригласил обратившуюся в управление образования. Если и там не удастся прояснить ситуацию – её будут ждать на личном приёме главы администрации.

 

#Белгородская область #Борисовский район #детский сад #согласие #заведующая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"