праздник
13:21, 11 августа 2023 г.

Новый парк аттракционов «Калейдоскоп» открылся в Белгороде

праздник
Фото:

Название парку, расположенного возле городского пляжа на улице Корочанской, выбрали сами белгородцы путём голосования в интернете.

Территория парка занимает 17,8 гектаров: половина из них – парковая зона, половина – аттракционы. В настоящее время работают 12 аттракционов для всех возрастов. Они отмечены разным цветом: детские, семейные и экстремальные.

День, который мы все ждали. Открыли в Белгороде первую очередь нового, красивого, современного парка аттракционов. Позади почти полтора года строительных работ. Ежедневно сотни людей трудились над тем, чтобы у белгородцев появилось такое замечательное место для досуга,

– отметил председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Новый парк развлечений создан при поддержке агрохолдинга «Агро-Белогорье». Общий объём инвестиций составил 1,5 млрд. рублей.


Проектные работы по объекту начались в феврале прошлого года. В сентябре 2022 года стартовало строительство, а в начале марта уже поступили первые аттракционы.

Всего с площадки вывезли свыше 20 тыс. кубометров мусора; для благоустройства потребовалось 16 тыс. кубометров песка и 40 тыс. кубометров земли; строители установили почти тысячу свай и залили 5,5 тыс. кубометров бетона; на возведение объектов парка ушло 100 тонн металла, 292 500 кирпичей и 100 тонн арматуры, в стройке принимали участие 600 человек.

Как и планировали, открыли парк ко Дню города. Это результат работы всей команды. Сейчас начали работать 12 аттракционов, парк продолжает развиваться, и уже к будущему сезону мы порадуем белгородцев новыми аттракционами,

– сказал руководитель строительства, генеральный директор ООО «Парк аттракционов» Антон Ковалев.

Открытие парка превратилось в большой праздник для взрослых и детей. Посетителей развлекали различные сказочные персонажи, а также выступления творческих коллективов.

Фото: Антон Вергун

#парк аттракционов #Калейдоскоп #Антон Ковалев #Владимир Зотов #Агро-Белогорье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"