недвижимость
10:31, 4 мая 2023 г.

«Наше решение справедливо». Гладков – о передаче земли белгородцам в безвозмездное пользование

недвижимость
Фото: Владимир Щекалов

Фото: Владимир Щекалов

На днях министр строительства Оксана Козлитина сообщила, что белгородцам, покинувшим дома в приграничье, вернут их земельные участки в безвозмездное пользование на 49 лет. Такое решение вызвало вопросы у белгородца, и он решил обратиться к губернатору.

Во время прямого эфира Вячеслав Гладков ответил на недовольство белгородца – житель региона недоумевает, почему отселённым из приграничья дадут в безвозмездное пользование их же земельные участки, хотя им также передают в собственность новое жильё.

Вячеслав Гладков удивился грубости жалобщика. По словам Гладкова, вернуть в пользование участки будет правильным, так как вынужденные переселенцы лишились летних кухонь, гаражей и прочих построек, которые власти не могут компенсировать.

Есть ещё гаражи, летние кухни, постройки – они не компенсируются. Люди переживают это с большой обидой. И денег на это никаких не хватит,

­- отметил чиновник.

  Более того, это не требует трат региона, так как люди будут сами преображать их же участки, когда опасность минует. 

Мне кажется, правильным будет предоставить земли, чтобы люди по возможности возвращались на землю, начинали возделывать её, восстанавливать жильё. А если мы оставим землю у себя, то тут много аспектов: начиная со справедливости и заканчивая финансовым вопросом. Мы по-честному относимся. Очень хочется помочь людям. И с точки зрения затрат это компромиссное решение,

- поделился Гладков.


#Белгородская область #участки #земля #переселенцы #вопрос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"