воспоминания
15:33, 28 мая 2023 г.

«Находилась в плену и истекала кровью». Белгородка рассказала о пережитом в Грайворонском округе

воспоминания
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков навестил раненых белгородцев в больнице и рассказал, чем с ним поделились люди, пережившие нападение украинской ДРГ на приграничные сёла. 

Сейчас во второй городской больнице продолжают оказывать помощь людям, которые были ранены при вторжении диверсантов в Грайворонский округ. Жена погибшего члена теробороны рассказала, что фактически она побывала в плену. Сейчас у пострадавшей тяжёлое психологическое состояние, ведь на её глазах лишили жизни мужа.

Особенно тяжело, конечно, жене погибшего члена самообороны, у которой на глазах убили мужа. Она находилась фактически в плену, истекала кровью, не было возможности даже попить. В заложниках её держали два украинца, остальные, с её слов – поляки и американцы,

– рассказывает Гладков.

Лечат и супружескую пару, которая много часов провела в укрытии. У женщины тяжёлое ранение, но держится она хорошо и вскоре, как отмечают врачи, пойдёт на поправку.

Более того, по словам губернатора, пострадавшие отметили работу Игоря Моховенко, главы Козинского сельского поселения. Он выносил на руках раненых даже несмотря на то, что и в его машину целились.

Все публикации Go31 о вторжении диверсантов в регион 22 мая – читайте в спецтеме

#Белгородская область #Грайворонский округ #диверсанты #ранения #больница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"