общество
17:13, 1 ноября 2023 г.

Набигулла Багамаев возглавил региональное отделение общественной госорганизации «Ассамблея народов России»

общество
Фото:

Такое решение было принято на первом заседании Белгородского отделения.

13 ноября 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблеи народов России».

26 октября в Белгороде состоялось первое заседание Белгородского регионального отделения организации. Участие в нем приняли представители региональных национальных общественных объединений, а также муниципальных образований Белгородской области.

Открыл заседание член совета губернатора по межнациональным отношениям, член Общественной палаты Белгородской области Набигулла Багамаев. Он рассказал о некоторых итогах работы по укреплению межнациональных отношений.

Так, в регионе проживают более 30 различных национальностей. В 2023 году в Белгородской области поддержано более 100 общественных инициатив, направленных на сохранение многообразия национальных культур. В мероприятиях приняли участие более 70 тыс. человек.

Практически 90 % участников опроса общественного мнения положительно оценивают состояние межнациональных отношений в регионе. Это результат многолетнего кропотливого труда и сотрудничества органов государственной власти, местного самоуправления и национальных общественных объединений,

– отметил Набигулла Багамаев.

ООГО «Ассамблея народов России» создана в целях совершенствования государственной национальной политики, содействия укреплению общероссийской гражданской идентичности и межнационального согласия.

Речь идёт о совершенствовании. И это показатель качества, а не количества. От нас требуется улучшение дела, а не перестройка. Для достижения этой цели и создано наше Белгородское региональное отделение. В него будут входить руководители национальных общественных организаций, а также представители всех муниципальных образований области, будет сформировано молодёжное крыло, представители которого тоже будут принимать участие в собрании,

– пояснил Набигулла Багамаев и поблагодарил руководство Белгородской области за поддержку.

В итоге мероприятия прошло голосование среди представителей национальных диаспор области на назначение в должность руководителя регионального отделения ООГО «Ассамблеи народов России». Единогласным решением на этот пост был избран Набигулла Багамаев.
WhatsApp-Image-2023-11-01-at-16.jpg
#Ассамблея народов России #Набигулла Багамаев #избран руководителем #межнациональные отношения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"