промышленность
16:38, 2 февраля 2024 г.

На выставке «Россия» проходят дни Металлоинвеста

промышленность
Фото: пресс-служба УК "Металлоинвест"

Фото: пресс-служба УК "Металлоинвест"

Со 2 по 4 февраля на стенде Белгородской области можно познакомиться с работой двух предприятий компании – Лебединского горно-обогатительного комбината и Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова.

Программа мероприятий рассчитана на три дня и насыщена яркими событиями, которые будут интересны посетителям самых разных возрастов. Они смогут узнать о том, как добывается руда и как выплавляется металл, поучаствовать в викторинах и интерактивных представлениях, увидеть показ индустриальной моды, освоить печать на 3d-принтере и многое другое.

Последнее время Белгородская область проходит через ряд серьёзных испытаний.  И сегодня здесь на стенде мы рассказываем о своём настоящем и своём будущем. Несмотря на все сложности, мы живём, работаем и развиваемся. Металлоинвест – одна из самых мощных, самых значимых частей нашего развития. Это наши партнёры, наши друзья, готовые всегда подставить плечо,

– отметил заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров.

Продолжить своё знакомство с профессиями горняка и металлурга, а также своими глазами увидеть производство и уникальные современные технологии можно будет и после окончания дней Металлоинвеста – на всех производственных площадках компании запущены программы промышленного туризма.

Наши предприятия неразрывно связаны с Белгородской областью. На Лебединском ГОКе, ОЭМК, «Рудстрое» работают более 20 тысяч жителей Старого Оскола и Губкина. Развивая производство, мы заботимся не только об условиях труда, но стремимся сделать наши города комфортными и привлекательными, чтобы наши сотрудники и их семьи оставались здесь жить из поколения в поколение. За последние 5 лет Металлоинвест перечислил в бюджет Белгородской области более 140 млрд рублей налогов. Дополнительно, более 2 млрд рублей ежегодно компания инвестирует в социально значимые проекты по развитию здравоохранения, образования, спорта, городской инфраструктуры на территории нашей ответственности,

– рассказал заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова.

Выставка-форум «Россия», демонстрирующая главные достижения страны, открылась в Москве 4 ноября прошлого года. В ней принимают участие 89 регионов России. Стенд Белгородской области – одна из самых посещаемых локаций.

На стенде представлены высокие достижения региона в экономике, науке, сельском хозяйстве, культуре, спорте и развитии региона в других сферах деятельности. Белгородская область славится своими плодородными почвами, богатыми урожаями и красивыми пейзажами. Меловые горы региона являются одной из главных достопримечательностей региона, они ярко воплощены в концепции выставочного стенда.

#Лебединский ГОК #Металлоинвест #выставка Россия #ОЭМК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"