деньги
15:56, 14 августа 2023 г.

На выплаты эвакуированным белгородцам было потрачено 3 млрд 277 млн рублей

деньги
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Министр соцзащиты Белгородской области Елена Батанова рассказала о выплатах жителям региона, которым пришлось эвакуироваться из-за непрекращающихся обстрелов в начале лета.

По информации чиновницы, выплату в 10 тыс. рублей получили 60 573 человека, а 50 тыс. рублей – 53 346 белгородцев. Общая потраченная на такой вид помощи сумма составила 3 млрд 277 млн рублей.

Рассмотрели большое количество заявлений, старались быть объективными. Каждое заявление – это человеческая судьба. Все заявления, которые были поданы, мы рассмотрели, и сейчас работа продолжается,

– подвёл итог глава Шебекинского округа Владимир Жданов.

Комиссия, которая принимала решения о выплате белгородцам денежной помощи, провела 11 заседаний. Своё фактическое проживание в отсутствии прописки подтвердили более 2 тыс. шебекинцев.

Такие комиссии работали не только в Шебекинском округе, но и в Белгородском, Краснояружском, Волоконовском районах, а также на территории Грайворонского и Валуйского горокругов.

Редакции Go31 рассказали в региональной прокуратуре, что проверяли законность выплат жителям приграничных районов.

#Белгородская область #эвакуация #помощь #выплаты #Шебекинский округ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"