туризм
11:11, 2 марта 2024 г.

На ВДНХ обсудили развитие туризма в ЦФО

туризм
Фото: Максим Алтухов

Фото: Максим Алтухов

На выставке-форуме «Россия» состоялась сессия «Стратегия интеграции ЦФО: туризм и гостеприимство».

В открытии мероприятия приняли участие заместитель полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Алексей Ерёмин, представители Центрально-Черноземного банка Сбербанка, территории которого входят в состав ЦФО, директор проектного офиса по туризму ассоциации «Центральный федеральный округ» Станислав Аристов и другие эксперты.

Подписанное в прошлом году соглашение о сотрудничестве между Сбербанком Черноземья и проектным офисом по туризму ассоциации ЦФО приобрело конкретные шаги, одним из которых является совместная организация сессии в рамках Недели Черноземья на выставке «Россия» на ВДНХ. В рамках сессии эксперты обсудили механики продвижения регионов на туристическом рынке России, а также за рубежом с использованием передовых технологий, в том числе разработок Сбера,

- рассказал Станислав Аристов.

На стратегической сессии обсуждали вопросы управления территориями, говорили о единых стандартах гостеприимства ЦФО, кадровом обеспечении туриндустрии, развитии автотуризма и семейных туристических маршрутов в ЦФО.

Одну из секций сессии - «Маркетинг и продвижение макрорегионального турпродукта» - провел Центрально-Черноземный банк Сбера. Модератором стала директор департамента экспедиционной деятельности и туризма Русского географического общества Наталия Белякова, сообщили в пресс-службе банка.

Для нас тема развития внутреннего туризма - одна из приоритетных. Говорить о ней на выставке «Россия», где вся страна демонстрирует свои достижения, особенно актуально. Есть возможность узнать экспертное мнение коллег из наиболее посещаемых регионов, рассказать о достопримечательностях своих территорий и привлечь к нам гостей. Одним из ярких событий Центрально-Черноземного банка в 2023 году стал проект «Путешествуй по России. Путешествуй со Сбером». В рамках проекта мы организовали автопробег из Санкт-Петербурга в Ялту по туристическому маршруту «Путь Ольденбургских»,

- отметила председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

#туризм #выставка Россия #ВДНХ #Сбербанк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"