приграничье
14:41, 14 декабря 2023 г.

На ремонт белгородской библиотеки после прилёта из «Града» нужно 30 млн рублей

приграничье
Фото: Мария Быкова

Фото: Мария Быкова

Губернатор Вячеслав Гладков вновь проинспектировал, как идёт восстановление Шебекинского округа, пострадавшего от массированных обстрелов ВСУ.

При атаке со стороны Украины серьёзно пострадала библиотека для молодёжи на улице Свободы в Шебекине. Снаряд упал на пол, и теперь зданию требуется серьёзный ремонт.

Как рассказала женщина, «градина» попала прям в пол. Гадина-градина. На восстановление муниципального здания требуется дополнительно 30 миллионов рублей. Обязательно выделим средства и выполним все работы,

– написал чиновник.

Всего же за неделю в Шебекине и Новой Таволжанке восстановили ещё 13 объектов. В многоквартирном доме, что находится в райцентре на улице Ленина, 43, положительной динамики не было, но сегодня процесс налажен. К 29 декабря дом будет готов.

На Парковой, 3 утеплили фасад и застеклили балконы. Сейчас строители устанавливают двери и прокладывают внутриквартирные коммуникации. На Московской, 9 тепловой контур закроют к концу недели.

#Белгородская область #Шебекино #библиотека #ремонт #прилёт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"