отдых
14:08, 26 мая 2023 г.

На правом берегу Центрального пляжа в Белгороде появится инклюзивная зона

отдых
Фото:

Это уже не в новинку. В течение трёх купальных сезонов такая зона была на левом берегу, однако из-за масштабной реконструкции пляжа со стороны Корочанской её перенесли.

Скоро в Белгороде начнётся купальный сезон. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрели специальные тележки. Человека пристёгивают, а затем везут к оборудованному спуску в воду. Обязательное условие – на купальщике должен быть спасательный жилет, который также выдают на пляже.

Есть и специальные подушки: на одной можно будет плавать, а на другой греться под солнцем на берегу. Примечательно, что ремней безопасности на плавательной подушке нет, потому что она может не удержаться на плаву, и человек с ограниченными возможностями здоровья перевернётся. На такой случай с ним должен быть сопровождающий, который будет следить за купанием и помогать.

Если же по какой-то причине составить компанию некому, то о купании позаботятся дежурные сотрудники пляжа: они и помогут пристегнуться, и проконтролируют процесс, пока человек находится в воде.

В прошлом году такое было на левом берегу со стороны Корочанской. Сейчас мы перенесли эти устройства на правый берег, всё оборудовали и будем готовы принимать людей с инвалидностью,

– рассказал Сергей Шиянов, заместитель гендиректора «Белгорблагоустройства».


Анна Григор


#Белгородская область #Белгород #пляж #инвалидность #возможность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"