праздник
17:44, 5 ноября 2025 г.

На площади Белгорода начали устанавливать новогоднюю ёлку

праздник
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Весь процесс установки займёт больше месяца.

В мэрии Белгорода сообщили, что на Соборной площади начали устанавливать новогоднюю ёлку. Это будет та же искусственная ель, что стояла в областном центре в прошлые годы.

Сейчас специалисты монтируют металлический каркас. После его покроют искусственной хвоей, украсят новогодними шарами, гирляндами и традиционной верхушкой.

Высота конструкции — примерно 30 метров, её общий вес — более 50 тонн. Процесс установки должен занять около 35 дней.

#Белгородская область #Белгород #ёлка #Новый год #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"