АПК
12:15, 11 августа 2023 г.

«Мираторг» предложил отечественным фермерам лучшие сорта зерновых

АПК
Фото:

Растениеводство и семеноводство остаются одними из важнейших тем в сельском хозяйстве России 2023 году.  Именно их 10 августа в Курской области и обсуждали ведущие специалисты российского агрокомплекса в рамках Дня поля, основным организатором которого выступил АПХ «Мираторг»

Участники затронули проблемы и перспективы отрасли, продемонстрировали технические достижения и новинки, а также лучшие образцы семенного материала.

На Дне поля «Мираторг» представил сельхозпроизводителям продукцию своих производств — семенной посадочный материал зерновых и зернобобовых культур. Производство пшеницы, ярового ячменя, сои, кукурузы на зерно сосредоточено на полях компании в Белгородской, Курской, Орловской, Тульской областях и в Ставропольском крае. В 2022 году общие посевные площади этих культур составили 240 тыс. га, а в 2023 году — более 300 тыс. га, из которых под семенные посевы отводится 33 тыс. га. Суммарная мощность производства семян зерновых и зернобобовых культур составляет 73 тыс. тонн. 

В структуре посевных площадей «Мираторга» озимая и яровая пшеница занимают 35% всей площади зерновых и зернобобовых культур. Также треть отдана под выращивание кукурузы, которая идёт на откорм крупного рогатого скота. Значительные площади «Мираторг» отводит под выращивание сои. На эту универсальную культуру, из которой получают самые разнообразные типы пищевой продукции, компания строит далеко идущие планы.


На предприятиях «Мираторга» разработана и внедрена система контроля качества, которая охватывает все стадии производственного цикла, что позволяет исключить производство и попадание продукта с отклонениями по качеству к потребителю. Благодаря наличию собственной логистической компании проработаны оптимальные решения по доставке во все регионы России, включая перевозки небольших объёмов в кратчайшие сроки.

В производстве «Мираторга» самообеспеченность семенным посадочным материалом зерновых и зернобобовых достигает 85%, при этом доля отечественных сортов составляет 80%. Большое внимание агрохолдинг уделяет селекционной работе, чтобы в севообороте полностью заменить импортные семена отечественными.  С этой же целью компания в августе запускает в Курской области селекционно-семеноводческий центр проектной мощностью 27,4 тыс. тонн в год.  Работа центра позволит обеспечить семенами не только потребности холдинга, но и российских аграриев, повысив доступность высококачественного семенного материала зерновых и зернобобовых культур,
— отметили в пресс-службе АПХ «Мираторг».  

Реклама, РА "МиКо"

#Мираторг #День поля #зерновые семена #растениводство #селекция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"