транспорт
23:42, 27 мая 2023 г.

Междугородние автобусы будут следовать в обход Шебекино

транспорт
Фото: Дмитрий Софринский

Фото: Дмитрий Софринский

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дал поручение министру дорожного хозяйства и транспорта Сергею Евтушенко проработать вопрос со всеми перевозчиками об организации объездных маршрутов общественного транспорта, проходящих через Шебекино транзитом.

Понятно, что это изменит экономику маршрутов у перевозчиков. Но увеличения стоимости билетов мы допустить не можем. Это нужно сейчас с перевозчиками проговаривать. Сергей Викторович уже этой работой занимается. Жду его доклад завтра утром. Будут и те, которых данный вариант не устроит. Но это временное решение,

- отметил глава региона.

Речь идёт об автобусных маршрутах, соединяющих Белгород с Пятницким Волоконовского района, Валуйками, Вейделевкой и Ровеньками. Предварительно, они теперь будут ездить через Корочу и Новый Оскол.

С 28 ноября прошлого трасса этих маршрутов уже менялась: автобусы начали ездить через центр Шебекино, а не по объездной дороге, которая находится ближе к границе.

#Шебекино #объезд #междугородние автобусы #Валуйки #Ровеньки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"