общество
16:23, 2 июня 2023 г.

Металлоинвест отмечен наградами конкурса «Лидеры российского бизнеса 2022»

общество
Фото:
Компания стала победителем в номинациях «За экологически ответственный бизнес», «За поддержку работников с семейными обязанностями, материнства и детства» и «За проект в сфере цифровизации» на всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2022», организованном Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Металлоинвест остаётся верным своим принципам, сохраняет и развивает систему социальной поддержки сотрудников, несмотря на внешние вызовы. В прошлом году мы разработали и реализовали новые программы с акцентом на поддержку семей сотрудников и усовершенствовали механизмы материальной помощи. Особое внимание уделяем развитию корпоративного здравоохранения: создаём проактивную систему управления здоровьем, нацеленную на раннюю диагностику и предупреждение заболеваний. Благодарим экспертное сообщество за высокую оценку наших инициатив,

– заявила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям компании Юлия Мазанова.

Социальный пакет Металлоинвеста включает в себя широкий набор поддержки, компенсаций и льгот и является одним из лучших в отрасли. На поддержку семей сотрудников, материнства и детства компания в 2020-2022 гг. направила 1 млрд рублей.

Металлоинвест-отмечен-наградами-конкурса-«Лидеры-российского-бизнеса-2022».jpg


Социальные проекты компании охватывают и города её ответственности в Курской и Белгородской областях. Создаются новые и модернизуются существующие парки, детские и спортивные площадки, приобретается оборудование для учебных заведений, поддерживается развитие инклюзивного образования.

Металлоинвест оказывает финансовую поддержку программе «Русфонда» по лечению тяжелобольных детей. Реализуя инвестиционные проекты, компания внедряет технологии «зелёной» металлургии и инвестирует в сокращение воздействия собственного производства на окружающую среду.

Комплексная программа цифровой трансформации бизнеса Металлоинвеста способствует повышению уровня безопасности производства, операционной эффективности, обеспечивает прозрачность учёта и своевременность принятия решения, позволяет мобилизовать скрытые ресурсы и улучшать качество продукции.

За последние два года реализовано более 200 проектов по 4 основным направлениям: «Цифровой карьер», «Цифровой актив», «Цифровой рабочий» и «Цифровой офис».

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость» проводится РСПП ежегодно. 
Цели конкурса – содействие устойчивому развитию компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам РФ, а также определение динамично развивающихся компаний по итогам года на основе экономических и социальных показателей их деятельности.

В 2023 году на конкурс поступило 287 заявок по всем номинациям – экономическим и социальным. Участники конкурса представили практически все сектора экономики, от металлургии и химии до машиностроения и логистики.
#конкурс #Металлоинвест #Лидеры российского бизнеса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"