промышленность
14:40, 9 ноября 2023 г.

Металлоинвест и китайская индустриальная компания заключили соглашение о техническом партнёрстве

промышленность
Фото:

Ведущий производитель железорудной продукции на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, и китайский производитель оборудования для горно-металлургической индустрии Lee Jun подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно соглашению, китайская компания обеспечит поставку и сервисное обслуживание брикет-прессов для комплекса по производству горячебрикетированного железа на Лебединском ГОКе.

Соглашение подписали коммерческий директор Металлоинвеста Олег Крестинин, технический директор Lee Jun Чжоу Лэй и генеральный директор «БМХ РУС» (официальный представитель LJ в РФ) Ольга Коротких на промышленной выставке «Металл-Экспо 2023».

Партнёрство с этой компанией – важная веха в обеспечении стабильной работы и технического развития производства ГБЖ – нашего флагманского продукта, низкоуглеродного сырья для производства «зелёной» стали. Мы уверены в перспективах совместной работы, высоком качестве и технологических характеристиках производимого Lee Jun оборудования,

– заявил Олег Крестинин.

Металлоинвест-и-китайская-компания-Lee-Jun-заключили-соглашение-о-техническом-партнерстве.jpg

Мы планируем расширять сотрудничество с предприятиями компании «Металлоинвест», обеспечивать бесперебойную поставку оборудования и запасных частей. Lee Jun готова развивать сотрудничество в направлении поставок новых линеек оборудования для обогащения руды,

– отметил Чжоу Лэй.

Брикет-пресс – основное технологическое оборудование, используемое в процессе брикетирования. В настоящее время на Лебединском ГОКе эксплуатируется 16 брикет-прессов. Одним из основных элементов, обеспечивающим качественный конечный продукт – брикет ГБЖ, являются пресс-формы (сегменты), которых ежегодно требуется более 45 комплектов.

Совместно с техническими специалистами Металлоинвеста и Lee Jun мы разработаем наиболее экономически эффективное решение в части поставок оборудования и запасных частей для действующего производства ГБЖ,
– подчеркнула Ольга Коротких.
#Лебединский ГОК #Металлоинвест #соглашение с Китаем #брикет-пресс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"