память
13:16, 30 апреля 2023 г.

Марш-броском почтили память российских десантников будущие защитники Отечества в Белгородской области

память
Фото:

Акция военно-патриотического объединения «Поколение» проходит в Губкинском горокруге с 2013 года. Традиционно марш-бросок курсантов проходит в конце феврале, но в этом году из-за погодных условий его решено было провести накануне Дня Победы.

29 апреля воспитанники клубов ВПО «Поколение» со всех муниципалитетов Белгородской области совершили забег с полной амуницией на дистанции 3 километра по территории комплекса «Лесная сказка». Акция «Марш-бросок в бессмертие» посвящена очередной годовщине подвига бойцов шестой роты 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии, предстоящему празднику Великой Победы, а также военнослужащим, участвующим в СВО.

На старт марш-броска выходят по 10 человек из каждого клуба. Притом контрольное время прохождения определяется по последнему финишировавшему. Поэтому часто на финише курсанты поддерживают отстающих одноклубников. Помимо этого, будущие защитники Отечества соревнуются и в сборке-разборке автомата Калашникова. В этом году появилась новая дисциплина – снаряжение магазина АК-47 на время.

В марте этого года военно-патриотическое объединение «Поколение», созданное при поддержке депутата Госдумы Андрея Скоча, отметило своё 20-летие. В самом начале в основу деятельности был заложен принцип, который соблюдается до сих пор, воспитанники не тратят на обмундирование и снаряжение ни копейки из семейного бюджета. Начиналось всё с шести клубов, сейчас в объединение входит 32 клуба со всей Белгородской области. На сегодняшний день в нашем объединении занимаются более 1 200 юношей и девушек,

– рассказал председатель ВПО «Поколение» Юрий Романов.


В этом году, по итогам всех состязаний третье место занял военно-патриотический клуб «Гранит» из Нового Оскола, второе – клуб «Каскад» из Старого Оскола, а победителями стали воспитанники ВПК «Барс» из Белгорода.

Клубы, занявшие призовые места, награждаются сертификатами на пополнение материальной базы. Кроме того, осенью этого года отличившиеся участники совершат прыжки с парашютом на одной из площадок Подмосковья.

Военно-патриотическое воспитание – одно из главных направлений деятельности фонда «Поколение» на протяжении более 20 лет. Акция «Марш-бросок в бессмертие» – это не только военно-спортивное соревнование, это дань памяти воинам России. Такие мероприятия являются значимыми для Белгородской области, так как эта земля обильна полита кровью наших солдат во время Великой Отечественной войны, здесь есть история и традиции, поддерживать которые – наша основная задача,

– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Фото: Валерий Воронов и Максим Алтухов

#Марш-бросок #ВПО "Поколение" #подготовка к армии #Андрей Скоч #фонд "Поколение"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"